Дорогие учителя!
Сегодняшний день – прекрасный повод выразить вам слова благодарности и почтения, преклониться перед вашим неустанным трудом.
Пожалуй, это меньшее, что может сделать каждый из нас по случаю Дня учителя, ведь школа является важнейшим звеном, создающим будущее государства и народа.
Мы достигли видимых результатов, но есть и серьезные задачи в деле повышения позиции, роли и авторитета учителя в обществе, оценки работы учителя по достоинству.
Вы всегда были надежной опорой в деле становления и укрепления основ армянской государственности. Даже в условиях утраты государственности армянский учитель продолжил обучать поколения и верить в ее возрождение.
Вам посчастливилось воспитывать детей народа, несущих в себе вековой дух, волю грядущего и мечту: никогда не переставайте открывать перед детьми волшебные двери мечты. Именно эта мечта зародила в них желание пустить глубокие корни на родной земле.
Мы должны видеть в вас не только специалиста, но и посланника Бога. В этот неопределенный и судьбоносный для нашего народа период вам доверено образование и воспитание будущих поколений.
В трех арцахских войнах на границе храбро и бесстрашно воевало воспитанное вами поколение – патриотичное и героическое, уверенное, что тыл его крепок благодаря образованию и культуре.
На пути осуществления вашей сложной и ответственной, но в то же время почетной и благородной миссии, желаю мира, здоровья, благополучия и неиссякаемой энергии.