29-го сентября было созвано первое заседание 4-й сессии НС Республики Арцах 7-го созыва.
Парламентарии минутой молчания почтили память армян, павших в 44-дневной войне, затем приступили к законодательной деятельности.
Годовой отчет о деятельности Аудиторской палаты за 2020 год представил председатель Аудиторской палаты Тигран Цатрян. Сообщение включало в себя заключение об исполнении бюджета, анализ отчетов, внешний аудит и другие сведения.
Согласно данным, представленным председателем палаты, общий финансовый объем составил 18,142,366.7 тыс. драмов или 33.7% фактических расходов. 3 из 4 программных пунктов выполнены, один приостановлен.
Председатель Аудиторской палаты Республики Арцах представил несоответствия и недочеты, зафиксированные в результате проверок. Недочеты в суммарном объеме составили 476 млн драмов.
Председатель палаты ответил на вопросы депутатов.
В результате обмена мнениями касательно сообщения выступил председатель фракции "Справедливость" Давид Галстян.
Проект закона «О внесении дополнения и изменений в закон "О гражданской обороне"» на обсуждение НС представил начальник Службы по чрезвычайным ситуациям Республики Арцах Мехак Арзуманян. Изменения и дополнения, которые предлагается внести в закон, предусматривают структурные изменения, обусловленные формированием Министерства внутренних дел.
После получения положительного заключения постоянной комиссии НС по вопросам обороны, безопасности и правопорядка закон был принят 29 голосами "за".
Проект закона "О внесении изменений и дополнения в Уголовный кодекс" на рассмотрение НС представил начальник Полиции Республики Арцах Артем Арутюнян. По словам докладчика, законопроект предусматривает устранить противоречия в Уголовном кодексе.
После получения положительного заключения постоянной комиссии НС по вопросам обороны, безопасности и правопорядка парламент 30 голосами "за" принял закон.
Согласно законопроекту «О внесении изменения в закон "Об оружии"», министру внутренних дел предлагается предоставить право на награждение оружием.
Постоянная комиссия НС по вопросам обороны, безопасности и правопорядка дала положительное заключение относительно законопроекта. В результате голосования парламент 31 голосами "за" принял закон.
Согласно дополнению, которое предлагается внести в закон "О службе в органах национальной безопасности", из закона будет изъят ряд положений, а законопроект «О внесении изменений и дополнений в закон "Об органах национальной безопасности"» уточняет основания для ношения и применения оружия сотрудниками системы.
Головная комиссия одобрила законопроекты, и в результате голосования парламент принял законы.
Проект закона «О внесении изменений и дополнения в закон "О нотариате" представил министр юстиции Республики Арцах Жирайр Мирзоян.
Согласно законопроекту, отныне в Республике Арцах будет действовать одна нотариальная территория. Законопроект также устанавливает периодические командировки нотариуса в Республику Армения для осуществления нотариальных действий среди перемещенного населения.
По словам министра юстиции, законопроект обеспечит удобство пользования нотариальными услугами со стороны населения, что устранит излишнюю волокиту в этой сфере.
После получения положительного заключение постоянной комиссии НС по государственно-правовым вопросам парламент 30 голосами "за" принял закон.
Во второй части заседания президент Республики Арцах Араик Арутюнян и члены Правительства ответили на вопросы депутатов. В общей сложности прозвучало более двух десятков вопросов, касающихся внешней политики, статуса Республики Арцах, повестки визита сопредседателей Минской группы, взаимоотношений с властями и политическими кругами Республики Армения, жилищного строительства и ремонта квартир, которые пострадали в ходе войны, программы содействия заемщикам, проблем перемещенных лиц, обосновавшихся на территории Армении, негазифицированных общин, образовательных и социальных проблем.
С заявлениями выступили депутаты Сейран Айрапетян, Гагик Багунц, Метаксе Акопян, Арам Григорян.