Фракции Национального собрания Республики Арцах "Cправедливость", "Армянская Революционная Федерация" и "Демократическая партия Арцаха" распространили заявление
23 сентября 2021
фракций Национального собрания Республики Арцах "Справедливость", "Армянская Революционная Федерация" и "Демократическая партия Арцаха"
После разрушительной войны 2020 года государственные праздники двух армянских республик, отмечаемые 2-го и 21-го сентября, стали наилучшей возможностью донести до нашего народа и мирового сообщества ожидаемые послания о возможностях решения волнующих общество проблем, а также нерушимости связей между Республикой Арцах и Республикой Армения.
Было предсказуемо, что действия нынешних властей Армении и Арцаха лишь усугубят и без того тяжелое психологическое состояние общества. Организованное на фоне обоснованного общественного недовольства, по их же определению, "красочное мероприятие", состоявшееся вечером 21-го сентября на центральной площади Еревана, говорит о том, что мальчишеский принцип "не отступать от сказанного" для властей Армении более предпочтителен, чем прогосударственное поведение.
Общественность также была удивлена позицией, проявленной властями Армении 2-го сентября, когда при наличии соответствующих приглашений ни один чиновник высшего руководящего состава Армении не посетил мероприятия, посвященные Дню независимости Республики Арцах, имеющему общенациональное значение. 2-го сентября в Степанакерт прибыла лишь парламентская делегация Республики Армения. Ожидалось, что парламентская делегация Республики Арцах, как и в предыдущие годы, будет приглашена принять участие в мероприятиях, посвященных Дню независимости Республики Армения, однако и в этом случае протокольные требования были проигнорированы.
Отвергая возможность укрепления традиций государственности, действующие власти Армении ставят под сомнение субъектность Республики Арцах.
Подобное отношение, наряду с допущенными ранее упущениями, чревато серьезными последствиями и, независимо от мотивов, существенно вредит репутации Республики Арцах, стремящейся к международному признанию, а также подает негативные сигналы вовлеченным в процесс урегулирования международным структурам.
Фракция НС Республики Арцах "Справедливость"
Фракция НС Республики Арцах "Армянская Революционная Федерация"
Фракция НС Республики Арцах "Демократическая партия Арцаха"
23-е сентября, 2021г.