По инициативе Национального собрания и Министерства образования, науки, культуры и спорта Республики Арцах, а также Национальной академии наук (НАН) Республики Армения 20-го сентября была организована международная научная конференция, посвященная 30-летию провозглашения Республики Арцах и Третьей Республики Армения.
Конференция стартовала в зале заседаний Национального собрания Республики Арцах.
Открывая пленарное заседание конференции, министр образования, науки, культуры и спорта Республики Арцах Лусине Караханян подчеркнула, что страна отмечает 30-летие независимости Республики Арцах и Третьей Республики Армения в необычных условиях, однако независимость была и будет объяснением того, что наша идентичность неуязвима благодаря высшей ценности независимости.
"Я надеюсь, что результаты научных докладов и обсуждений, которые будут представлены в ходе конференции, и важный посыл принятого заключения станет идеей национального единства на пути к возрождению и могучей национальной государственности, поскольку лишь эта святая идея является важнейшим фактором и гарантией компенсации наших потерь, а также нашего светлого общенационального будущего", – подчеркнула Лусине Караханян.
Приветственное слово президента Республики Арцах Араика Арутюняна представила пресс-секретарь президента Лусине Аванесян. Глава государства в приветственном послании отметил важность организации и проведения в Арцахе международной конференции, посвященной двум решающим и поворотным событиям в истории армянского народа – провозглашению Республики Арцах и Республики Армения.
"Я надеюсь, что всестороннее обсуждение тем, включенных в программу конференции, поможет нам глубже понять ситуацию и принять эффективные решения в этих сложных военно-политических условиях", – говорится в послании президента Республики Арцах.
Приветствуя членов и участников конференции, председатель НС Республики Арцах Артур Товмасян высоко оценил инициативу организации международной конференции, посвященной 30-летию провозглашения Республики Арцах и Республики Армения.
"Образом своей жизни мы должны закрепить декларации о независимости двух армянских республик. Республика Арцах, ее народ и все армянство каждый день должны открыть новую страницу в подтверждении декларации о независимости. Вывод 30-летних уроков независимой государственности таков: единство Арцаха, Армении и Диаспоры и имеющихся человеческих и материальных ресурсов под призмой новых реалий", – обобщил свою речь Артур Товмасян.
Выразив свое благословение и приветствие авторам инициативы и всем участникам конференции, епископ Вртанес Абраамян заверил, что "это лучший повод для размышлений, извлечения уроков, выявления упущений, а также усиления воли".
На пленарном заседании с докладами выступили также директор Института истории НАН РА, академик НАН РА Ашот Мелкумян, председатель комиссии по внешним сношениям НС Республики Арцах, доктор исторических наук профессор Ваграм Балаян, почетный член НАН РА (Лондон) Рубен Галчян, профессор Института востоковедения НАН РА, доктор исторических наук Алексан Акопян.
После перерыва работы конференции продолжились на групповых заседаниях.
Итоги международной конференции будут подведены 23-го сентября в Институте истории НАН РА.