Председатель НС Республики Арцах Артур Товмасян 10-го сентября принял координатора общественного движения "Голос Родины" Ваграма Геворгяна.
В ходе встречи Ваграм Геворгян представил председателю НС первоочередные и ключевые шаги, которые, по мнению координатора движения, станут переломными в нынешней ситуации.
Глава парламента Арцаха согласился с представленными Ваграмом Геворкяном практическими шагами относительно урегулирования арцахского вопроса: в вопросе урегулирования и представители власти, и представители оппозиции должны иметь коллективную позицию.
По убеждению координатора общественного движения, потенциал государственной системы и всего армянства необходимо сконцентрировать на интенсивной работе со всеми государствами и международными структурами, которые заинтересованы в урегулировании арцахского вопроса. Ваграм Геворгян предлагает посредством объединения жизнеспособных сил сформировать концепцию мирной тактики, любые документы или договоренности относительно Арцаха и народа Арцаха должны быть ратифицированы Республикой Арцах.
В завершение встречи была достигнута договоренность придать подобным встречам продолжительный характер.