Председатель НС Артур Товмасян 18-го августа встретился с членами фракции "Армянская Революционная Федерация".
Приветствуя членов фракции, Артур Товмасян высоко оценил роль и значение партии, особенно отметив тот факт, что на повестке дня партии всегда находятся вопросы имеющие общенациональное значение: сохранение армянства, Ай-Дат, Арцахский вопрос, признание Геноцида армян и обеспечение безопасности.
"Неслучайно, что я всегда считал партию "Дашнакцутюн" общеармянской. На мой взгляд, "Дашнакцутюн" – единственная состоявшаяся партия в Арцахе, и нам многому предстоит у нее научиться".
Артур Товмасян отметил важность сохраненной партией проармянской миссии, а также высоко оценил вклад партии в процесс признания Геноцида армян и признания Республики Арцах международными инстанциями.
Говоря о деятельности парламентов Республики Арцах и Республики Армения, председатель НС отметил, что двери парламента Республики Арцах открыты как для власти, так и для оппозиции.
Председатель НС отметил, что позиция новоизбранного парламента Республики Армения в отношении Арцаха должна быть неоспорима.
Члены фракции "Армянская Революционная Федерация" поприветствовали подобный формат встречи, выразив надежду, что он будет носить продолжительный характер.