Сегодня, 9-го августа, председатель Национального собрания Республики Арцах Артур Товмасян встретился с новоизбранным председателем Национального собрания Республики Армения Аленом Симоняном.
Глава парламента Республики Арцах поздравил новоизбранного председателя НС Республики Армения, отметив, что, несмотря на вызовы, обусловленные нынешним сложным периодом, парламенты двух армянских республик должны сохранить свои старые добрые традиции и продолжить работу в соответствии с новыми реалиями.
"В прошлом году с бывшим председателем НС РА Араратом Мирзояном у нас была достигнута устная договоренность о том, что следующее совместное заседание двух парламентов должно состояться в Степанакерте, однако война неожиданно отсрочила все договоренности и намеченные планы", - отметил в своей речи Артур Товмасян и выразил надежду, что в ближайшее время будут обсуждены вопросы, связанные с проведением совместного заседания.
Председатель НС Республики Арцах также коснулся совместного соглашения, подписанного между парламентами двух армянских республик в 1998 году, которое, по его словам, необходимо пересмотреть и внести необходимые коррективы.
Председатель НС Республики Армения Ален Симонян счел знаменательной первую за время своего пребывания в должности встречу с председателем НС Республики Арцах, подчеркнув: "Единство – важнейшая и основная ценность нашего народа, которую необходимо сохранить".
"Вместе нас сто сорок депутатов. Я уверен, мы добьемся успехов", – подчеркнул Артур Товмасян, пожелав дальнейших успехов новоизбранному председателю, заместителям председателя, председателям комиссий, руководителям фракции и депутатам Национального собрания.