Национальное собрание Республики Арцах созвало внеочередную сессию
Национальное собрание по инициативе президента Республики Арцах 6-го августа созвало внеочередную сессию. Заседание вел председатель парламента Артур Товмасян.
Председатель НС отметил, что по предложению инициатора в повестку внеочередной сессии включены проекты законов "Об амнистии штрафов, примененных за ряд административных правонарушений", «О внесении изменений и дополнений в закон "О государственной пошлине"», «О внесении изменения и дополнения в закон "О налоге на добавленную стоимость"», «О внесении изменений и дополнения в закон "О налоге на добавленную стоимость"», «О внесении изменения в закон  "О воинской службе и статусе военнослужащего"».
По словам председателя парламента, согласно части 5 статьи 40, части 6 статьи 42 и части 2 статьи 60 закона "Регламент Национального собрания", законопроект "Об амнистии штрафов, примененных за ряд административных правонарушений" будет обсужден по специальной процедуре. Обсуждение проекта во втором чтении было предложено организовать в течение 24 часов после принятия законопроекта в первом чтении. Для представления письменных предложений по проекту и заключения головной комиссии было установлено по три часа. Было принято решение продолжить обсуждение вопроса в 13:00.
Проект закона "Об амнистии штрафов, примененных за ряд административных правонарушений" на рассмотрение парламента представил начальник полиции МВД Республики Арцах полковник А. Арутюнян.
После получения положительного заключения головной комиссии по вопросам обороны, безопасности и правопорядка парламент единогласно принял закон в первом чтении.
Проект закона «О внесении изменений и дополнений в закон "О государственной пошлине"» также был удостоен положительного заключения постоянной комиссии НС по финансово-бюджетным вопросам и экономическому управлению.
В результате голосования 27 голосами "за" закон был принят.
Заместитель министра труда, социальных и миграционных вопросов Республики Арцах В. Аракелян был уполномочен представить на рассмотрение парламента законопроект «О внесении изменения и дополнения в закон "О налоге на добавленную стоимость"».
Закон был принят 27 голосами "за".
Проект закона «О внесении изменений и дополнения в закон "О налоге на добавленную стоимость"», представленный министром экономики и сельского хозяйства Республики Арцах А. Товмасяном, получил положительное заключение постоянной комиссии НС по финансово-бюджетным вопросам и экономическому управлению.
Затем министр юстиции Республики Арцах Жирайр Мирзоян представил законопроект «О внесении изменения в закон "О воинской службе и статусе военнослужащего"».
По словам министра, законопроект был удостоен положительного заключения профильной комиссии.
После перерыва работа сессии была возобновлена в 13:00.  Во втором чтении был представлен проект закона "Об амнистии штрафов, примененных за ряд административных правонарушений". Начальник полиции МВД Республики Арцах полковник А. Арутюнян отметил, что на заседании головной комиссии фракция "Справедливость" предложила заменить 8-е июля, отмеченное в пункте 2 статьи 2 законопроекта, на 6-е августа. Предложение было одобрено.
После получения положительного заключения постоянной комиссии НС по вопросам обороны, безопасности и правопорядка парламент 27 голосами "за" принял закон.