Состоялось заседание постоянной комиссии НС по финансово-бюджетным вопросам и экономическому управлению
5-го августа под председательством Артура Арутюняна состоялось заседание постоянной комиссии НС по финансово-бюджетным вопросам и экономическому управлению.
На повестке дня находились три законопроекта.
По словам заместителя министра труда, социальных и миграционных вопросов В. Аракеляна, Всеармянский фонд "Айастан" на свои средства в ближайшее время планирует строительство большого количества жилых домов, квартир и социальных инфраструктур для перемещенных с оккупированных территорий лиц. С целью более упрощенной организации процесса освобождения от НДС, согласно законопроекту «О внесении изменения и дополнения в закон "О налоге на добавленную стоимость"», предлагается организовать непосредственное освобождение от НДС без квалификации благотворительной комиссии.
В результате принятия законопроекта компании, которые будут осуществлять поставку товаров, выполнение работ и (или) оказание услуг за счет средств Всеармянского фонда "Айастан", будут освобождены от уплаты налога на добавленную стоимость в порядке, установленном правительством Республики Арцах.
Другая поправка к законопроекту "О налоге на добавленную стоимость" предлагает постановлением правительства установить порядок определения величины суммы, подлежащей зачету (или) возмещению налогоплательщиком в счет других обязательств по НДС, что обеспечит нулевую ставку.
В результате принятия проекта закона существенно снизится налоговое бремя организаций, осуществляющих экспорт с территории Республики Арцах, и, следовательно, положительно скажется на объемах экспорта из страны в целом.
Председатель Комитета кадастра и управления государственным имуществом С. Галстян представил проект закона «О внесении изменений и дополнений в закон "О государственной пошлине"», разработка которого обусловлена необходимостью обеспечения приемлемого соотношения между средними доходами широких общественных кругов и выплатами государственной пошлины за государственную регистрацию жилых домов или квартир, а также освобождения от уплаты государственной пошлины по ряду услуг․
Освобождение владельцев от уплаты государственной пошлины за государственную регистрацию права собственности (пользования) на недвижимое имущество, приобретенное до 1 января 2001 года, исходит из необходимости государственной регистрации прав на указанное недвижимое имущество и стимулирования процесса их приведения в правовое и налоговое поле.
Проектом предлагается уменьшение размеров государственной пошлины по части определенных услуг, предусмотренных законом "О государственной пошлине", и освобождение от уплаты государственной пошлины.
Авторы проектов ответили на вопросы депутатов.
Все представленные законопроекты удостоились положительного заключения постоянной комиссии и были внесены в повестку дня предстоящего внеочередного заседания.
На заседании присутствовал также председатель НС Артур Товмасян.