5-го августа в малом зале заседаний Национального собрания Республики Арцах состоятся заседания постоянных комиссий.
- 11:00 – Постоянная комиссия НС по вопросам обороны, безопасности и правопорядка
- Законопроект "Об амнистии штрафов, примененных за ряд административных правонарушений" (основной докладчик – начальник полиции МВД Республики Арцах полковник А. Арутюнян, содокладчик – председатель постоянной комиссии НС по вопросам обороны, безопасности и правопорядка С. Айрапетян),
- Законопроект «О внесении изменения в закон "О воинской службе и статусе военнослужащего"» (основной докладчик – министр юстиции Республики Арцах Ж. Мирзоян, содокладчик – председатель постоянной комиссии НС по вопросам обороны, безопасности и правопорядка С. Айрапетян).
- 16:30 – Постоянная комиссия НС по финансово-бюджетным вопросам и экономическому управлению
- Законопроект «О внесении изменения и дополнения в закон "О налоге на добавленную стоимость"» (основной докладчик – министр труда, социальных и миграционных вопросов Республики Арцах М. Тандилян, содокладчик – председатель постоянной комиссии НС по финансово-бюджетным вопросам и экономическому управлению А. Арутюнян),
- Законопроект «О внесении изменений и дополнения в закон "О налоге на добавленную стоимость"» (основной докладчик – министр экономики и сельского хозяйства Республики Арцах А. Товмасян, содокладчик – председатель постоянной комиссии НС по финансово-бюджетным вопросам и экономическому управлению А. Арутюнян),
- Законопроект «О внесении изменений и дополнений в закон "О государственной пошлине"» (основной докладчик – председатель Комитета кадастра и управления государственным имуществом С. Галстян, содокладчик – председатель постоянной комиссии НС по финансово-бюджетным вопросам и экономическому управлению А. Арутюнян).