23-го июня президент Азербайджана в очередной раз заявил, что карабахский конфликт завершен, подчеркнув, что Азербайджан не допустит в Армении проявлений реваншизма.
"Мы обсудили поствоенную ситуацию в регионе, в том числе Зангезурский коридор и постконфликтный период. В вопросе подхода у нас с Россией нет разногласий: мы считаем, что война окончена, конфликт исчерпан", - сказал президент Азербайджана, добавив, что Азербайджан продолжит укреплять свои позиции на границе с Арменией.
Председатель Национального собрания Республики Арцах Артур Товмасян прокомментировал данное заявление, а также ответил на вопросы корреспондента газеты "Иравунк":
"Статус Арцаха должен быть определен в рамках Минской группы ОБСЕ, а не заявлениями президента Азербайджана Ильхама Алиева. Минская группа ОБСЕ должна прибегнуть к более смелым действиям: возобновить переговоры, которые велись до начала 44-дневной войны.
Президент Азербайджана осознает, что в случае возобновления переговорного процесса у них мало преимуществ. Именно по данной причине он делает все, чтобы переговоры зашли в тупик. Учитывая все это, Минская группа ОБСЕ не должна оставаться безразличной и должна действовать по своему мандату, которому ей доверили конфликтующие и воюющие стороны.
Я вновь повторяю, Арцах должен иметь четкий статус, нет статуса – нет будущего. Арцах не может существовать в составе диктаторского Азербайджана. Мы надеемся, что переговоры будут возобновлены, в ходе которых будут обсуждаться вопросы, касающиеся определения дальнейшего статуса Республики Арцах и возвращения наших вынужденных переселенцев и оккупированных территорий.
– Господин Товмасян, как бы вы описали состояние наших соотечественников из Арцаха сегодня?
– Для преодоления послевоенного стресса необходимо довольно много времени. Сегодня главной задачей властей Арцаха является обеспечение наших внутренне перемещенных лиц жильем. В этом году более тысячи квартир будут готовы в Степанакерте и сельских районах.
– Эти тысячи квартир будут готовы в этом году?
– Пятьсот пятьдесят квартир будут сданы в эксплуатацию примерно до Нового года".