фракций Национального собрания Республики Арцах
по случаю визита аккредитованных в Баку представителей иностранных дипломатических миссий на оккупированные территории Республики Арцах
После широкомасштабных военных действий, развязанных Азербайджаном против Республики Арцах, Азербайджан, нарушая все принципы международного гуманитарного права, продолжает свою враждебную политику в отношении армянских исторических, культурных и духовных ценностей. Следует отметить, что международные структуры и отдельные страны не только не осуждают подобные действия, а напротив, поощряют. Официальный Баку же в свою очередь не жалеет усилий и всеми возможными способами вовлекает представителей этих самых структур и стран в данную политику, тем самым делая их соучастниками своих агрессивных и бесчеловечных действий.
В этом контексте также следует рассматривать организацию 10-го июля 2021 года азербайджанскими властями визита аккредитованных в Баку представителей иностранных дипломатических миссий на оккупированные территории Республики Арцах, в том числе и город Шуши.
Мы строго осуждаем подобный род деятельности. Таким образом Азербайджан пытается сформировать круг сторонников реализации агрессивной захватнической программы в отношении Республики Арцах. В ходе 44-дневной войны Азербайджан при поддержке Турции и международных террористических группировок захватил большую часть Республики Арцах, в том числе и город Шуши, являющийся культурным и духовным центром армянского народа.
Проигнорировав визит президента Турции в Шуши, международное сообщество подтолкнуло власти Азербайджана к новым провокационным действиям, после чего последовал визит аккредитованных в Баку иностранных дипломатов на оккупированные территории. Искажение исторических реалий и сущности конфликта подобными методами мы расцениваем как шаг, направленный на подрыв мирного урегулирования конфликта, грубо попирающий основополагающие принципы международного права.
Приветствуя негативную позицию стран-сопредседателей Минской группы ОБСЕ в отношении данной постановки, призываем осудить подобные провокационные действия и предпринять шаги по деоккупации территорий Республики Арцах и закреплению права населения Арцаха на свободную и безопасную жизнь.