7-го июля в Национальном собрании Республики Арцах состоялось обсуждение на тему административно-территориальных реформ, которое было организовано по инициативе Министерства территориального управления и инфраструктур Республики Арцах. На обсуждении присутствовал также министр Айк Ханумян.
Заместитель министра территориального управления и инфраструктур Республики Арцах Гамлет Апресян представил суть и целесообразность реформ.
По словам Гамлета Апресяна, проект предварительной концепции, предусматривающий пересмотр административно-территориального деления, был разработан Министерством. Авторы проекта видят необходимость реорганизации и оптимизации общин.
В ходе обмена мнениями парламентарии сочли реализацию данного проекта несвоевременной, отметив, что в данном вопросе необходимо учитывать также мнение населения. Было решено проанализировать текущую ситуацию и наметить дальнейшие перспективы развития.
Согласно Конституции Республики Арцах, административно-территориальные реформы должны быть завершены до марта 2021 года.
В нынешних реалиях было предложено продлить данный срок до сентября 2024 года. Все политические силы, представленные в парламенте, выразили свое одобрение.