30-го июня состоялось заключительное заседание 3-й сессии Национального собрания 7-го созыва.
Президент Республики Арцах Араик Арутюнян выступил с ежегодным сообщением президента республики о ходе и результатах выполнения программы за предыдущий (2020) год и о программе мероприятий на 2021 год. В своем сообщении президент Республики Арцах Араик Арутюнян подытожил период президентства Бако Саакяна до 21-го мая 2020 года, а после перешел к своей программе.
Президент коснулся вопросов безопасности, а также внешнеполитической, экономической и социальной сфер.
"За весь период военных действий государственные органы выполнили свои обязанности в соответствии с ситуацией. Что же касается упущений и ошибок, то эта тема подлежит отдельному расследованию и анализу", - отметил в своем выступлении Араик Арутюнян.
Президент также коснулся новых вызовов в области обеспечения безопасности в послевоенный период. Основной целью внешней политики по-прежнему остается международное признание Республики Арцах, к которой также прибавились вопросы восстановления территориальной целостности страны и возвращения вынужденных переселенцев в свои населенные пункты. Система здравоохранения также достойно противостояла двум мощным вызовам – эпидемии коронавируса и военным действиям. В 2021 году были проведены работы по восстановлению пострадавших от войны медучреждений, а также повышению доступности здравоохранения.
По словам президента, от войны сильно пострадали образовательная система и культурное наследие. В настоящее время ведутся работы по сохранению и возвращению культурного наследия, перешедшего под контроль Азербайджана.
Также реализованы программы социальной защиты населения. Правительство приняло меры по обеспечению переселенных граждан жильем, питанием и одеждой. Координированы благотворительные программы, общая стоимость которых составила более 1,2 млрд драмов.
Стартовала широкомасштабная программа жилищного строительства, в результате которой около 3000 семей в сельских населенных пунктах будут обеспечены жильем, а квартиры в строящихся в Степанакерте многоквартирных домах будут предоставлены конкретным группам бенефициаров, а также жителям Гадрутского и Шушинского районов.
В 2020 году показатель экономической активности составил 76,8%. В 2021 году одной из приоритетных задач экономической политики является инвентаризация нанесенного Арцаху ущерба и стимулирование экономической деятельности населения. Также утверждена программа государственного финансового содействия, направленная на выполнение кредитных обязательств физических и юридических лиц.
В результате войны пострадало более половины посевных площадей, а основанные в 2020 году сады полностью остались на захваченных территориях. В 2021 году деятельность правительства в сфере сельского хозяйства будет направлена на развитие отрасли плодоводства, использование всего потенциала существующих животноводческих хозяйств.
В конце своего выступления Араик Арутюнян назвал 2021 год годом восстановления, укрепления и реформирования основ дальнейшего развития.
Президент республики ответил на вопросы депутатов относительно ежегодного сообщения.
После перерыва в ходе процедуры вопросов и ответов депутаты задали президенту республики и членам правительства в общей сложности 22 вопроса касательно самоопределения Арцаха, энергетической и продовольственной безопасности, охраны водных ресурсов, строительства альтернативной межгосударственной дороги между Республикой Арцах и Республикой Армения, межреспубликанского дорожного строительства и жилищного строительства, кредитных программ, экологической безопасности и т. д.
Далее соотношением голосов 24 – "за", 5 – "против" парламент утвердил годовой отчет об исполнении государственного бюджета Республики Арцах за 2020 год (по линии доходов – 124,622,757.6 тыс. драмов, по линии расходов – 122, 557,882.4 тыс. драмов, профицит – 2,064,875,2 тыс. драмов).
Аудиторская палата Республики Арцах также представила положительное заключение относительно отчета об исполнении государственного бюджета за 2020 год.
Далее парламент приступил к следующему вопросу повестки дня – избрание председателя Аудиторской палаты.
Председатель постоянной комиссии НС по финансово-бюджетным вопросам и экономическому управлению Артур Арутюнян на должность председателя Аудиторской палаты представил кандидатуру Тиграна Цатряна. Говоря о биографических данных и профессиональной деятельности кандидата, председатель головной комиссии отметил, что комиссия вынесла положительное заключение относительно кандидата.
"В случае избрания на пост председателя Аудиторской палаты моя деятельность в первую очередь будет направлена на реализацию таких целей, как приведение отчетности в Республике Арцах в соответствие с международными стандартами, полное формирование системы внешнего государственного аудита в соответствии с лучшим международным опытом, дальнейшее укрепление независимости Аудиторской палаты, улучшение методологии планирования исследований, а также развитие профессиональных возможностей и постоянное совершенствование и эффективное сотрудничество со всеми структурами-партнерами", - в своем выступлении подчеркнул Тигран Цатрян, добавив, что его усилия будут направлены на то, чтобы посредством решения стоящих перед Аудиторской палатой задач сделать систему государственного управления Республики Арцах более эффективной во благо укрепления государственности нашей страны.
Подводя итоги тайного голосования, соотношением голосов 23 - "за", 5 - "против", парламент избрал Тиграна Цатряна на пост председателя Аудиторской палаты Республики Арцах (срок полномочий истекает 4-го февраля 2027 года).
Далее депутаты заслушали и приняли к сведению сообщение о деятельности Прокуратуры Республики Арцах за 2020 год и отчет о выполнении трехлетней программы государственных статистических работ Республики Арцах за 2018-2020 годы.
Во втором чтении на пленарном заседании был представлен проект закона "О государственных наградах и почетных званиях Республики Арцах", который был удостоен положительного заключения головной комиссии. В результате голосования парламент принял закон (24 – "за", 3 -"против").
Пакет законопроектов «О внесении изменений и дополнений в закон "О принудительном исполнении судебных актов"», «О внесении изменений в закон "Об основах администрирования и административном производстве"», "О внесении изменений в Кодекс административного судопроизводства", «О внесении изменений и дополнений в закон "О налогах"», «О внесении изменения в закон "О возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью военнослужащих при защите Республики Арцах"», «О внесении изменений в закон "О накопительных пенсиях"», «О внесении изменения в закон "О природоохранных платежах и платежах за природопользование"», «О внесении изменения в закон "О тарифах на возмещение ущерба, причиненного животному и растительному миру вследствие природоохранных правонарушений"», «О внесении изменения в закон "О природоохранном контроле"», «О внесении изменений в закон "Об ответственности за правонарушения в сфере градостроительства"», «О внесении изменения в закон "О государственной пошлине"», «О внесении изменений и дополнения в закон "О банкротстве"», представленный министром юстиции Жирайром Мирзояном, был предварительно одобрен на заседании головной комиссии. В результате голосования парламент принял закон (28 – "за").
Начальник Полиции Республики Арцах Артем Арутюнян представил проекты законов «О внесении изменений и дополнений в закон "О службе в органах полиции"» и «О внесении дополнений и изменений в закон "О полиции"».
Головная комиссия также дала положительное заключение относительно законопроектов. В результате голосования законопроекты «О внесении изменений и дополнений в закон "О службе в органах полиции"» (27 –"за") и «О внесении дополнений и изменений в закон "О полиции"» (27 – "за" и 1 воздержался) были приняты парламентов в качестве законов.
Проект закона «О внесении изменения в закон "Об образовании"» был предварительно обсужден на заседании головной комиссии, в ходе которого были предложения касательно уточнения сроков, принятые автором. Комиссия дала положительное заключение относительно законопроекта. В результате голосования парламент принял закон (27 – "за").
Законопроект «О внесении изменения в закон "О налоге на добавленную стоимость"», одобренный постоянной комиссией НС по финансово-бюджетным вопросам и экономическому управлению, в результате голосования также был принят парламентом в качестве закона (27 – "за").
Проект закона «О внесении изменений и дополнений в закон "О государственных пенсиях"» был обсужден и удостоен положительного заключения на заседании постоянной комиссии НС по социальным вопросам и здравоохранению. В результате голосования законопроект также был принят парламентом в качестве закона (28 – "за").
С депутатским заявлением выступил руководитель фракции "Справедливость" Арцаха Давид Галстян.
В заключение заседания председатель НС Артур Товмасян объявил о завершении работ 3-й сессии Национального собрания 7-го созыва.