Председатель Национального собрания Артур Товмасян 29-го июня созвал рабочее совещание, на котором присутствовали руководители фракций, председатели комиссий и ответственные лица аппарата НС.
На совещании были обсуждены вопросы, вошедшие в повестку дня предстоящего очередного заседания НС, которое состоится 30-го июня в 11:00.
На пленарном заседании НС будут рассмотрены следующие вопросы:
В ходе заседания во втором чтении также будет представлен законопроект "О государственных наградах и почетных званиях Республики Арцах", пакет законопроектов «О внесении изменений и дополнений в закон "О принудительном исполнении судебных актов"», законопроекты «О внесении изменений и дополнений в закон "О службе в органах полиции"» и «О внесении изменений и дополнений в закон "О полиции"», а также законопроекты «О внесении изменений в закон "Об образовании"», «О внесении изменения в закон "О налоге на добавленную стоимость"» и «О внесении изменений и дополнений в закон "О государственных пенсиях"».
Также запланированы вопросы президенту Республики Арцах и членам правительства
Заседание завершится депутатскими заявлениями.