Председатель Национального собрания Республики Арцах Артур Товмасян созвал рабочее совещание
Председатель Национального собрания Артур Товмасян 29-го июня созвал рабочее совещание, на котором присутствовали руководители фракций, председатели комиссий и ответственные лица аппарата НС.
На совещании были обсуждены вопросы, вошедшие в повестку дня предстоящего очередного заседания НС, которое состоится 30-го июня в 11:00.
На пленарном заседании НС будут рассмотрены следующие вопросы:
• ежегодное сообщение президента Республики Арцах о ходе и результатах выполнения программы за предыдущий (2020) год и о программе мероприятий на 2021 год;
• отчет об исполнении государственного бюджета Республики Арцах за 2020 год;
• вопрос об избрании председателя Аудиторской палаты Республики Арцах;
• отчет о деятельности Прокуратуры Республики Арцах за 2020 год;
• отчет о выполнении трехлетней программы государственных статистических работ Республики Арцах за 2018-2020 годы.
В ходе заседания во втором чтении также будет представлен законопроект "О государственных наградах и почетных званиях Республики Арцах", пакет законопроектов «О внесении изменений и дополнений в закон "О принудительном исполнении судебных актов"», законопроекты «О внесении изменений и дополнений в закон "О службе в органах полиции"» и «О внесении изменений и дополнений в закон "О полиции"», а также законопроекты «О внесении изменений в закон "Об образовании"», «О внесении изменения в закон "О налоге на добавленную стоимость"» и «О внесении изменений и дополнений в закон "О государственных пенсиях"».