Состоялось заседание постоянной комиссии НС по социальным вопросам и здравоохранению
25-го июня под председательством Арама Григоряна состоялось заседание постоянной комиссии НС Республики Арцах по социальным вопросам и здравоохранению.
На повестке заседания находился законопроект «О внесении изменений и дополнений в закон "О государственных пенсиях"».
Основной целью внесения изменений и дополнений в закон является восстановление прав граждан на пенсионное обеспечение, нарушенных вследствие эпидемии коронавируса и военных действий, развязанных 27-го сентября 2020 года против Республики Арцах.
Согласно законопроекту, представленному заместителем министра труда, социальных и миграционных вопросов Республики Арцах Ваграмом Аракеляном, предлагается:
• до 1-го октября 2021 года установить переходный период, в течение которого в случае обращения и представления необходимых документов, лицу будет назначена и выплачена сумма пенсии, исчисленная с момента возникновения права на пенсию, а также пособие на погребение, выдаваемое в случае смерти пенсионера;
• в трудовой стаж одного из родителей (усыновителей, опекунов) засчитать период ухода за ребенком-инвалидом до 18 лет в полном объеме (в настоящее время учитывается лишь 10 лет).
Далее докладчик ответил на вопросы депутатов. В результате голосования законопроект «О внесении изменений и дополнений в закон "О государственных пенсиях"» получил одобрение комиссии и будет рассмотрен на очередном заседании парламента.