25-го июня под председательством Сейрана Айрапетяна состоялось заседание постоянной комиссии НС по вопросам обороны, безопасности и правопорядка.
На повестке заседания находились два законопроекта, предлагающие изменения в сфере полиции.
Доработанный вариант законопроекта «О внесении изменений и дополнений в закон "О службе в органах полиции"» был представлен в НС 21-го мая. В закон "О службе в органах полиции" предлагается внести следующие изменения и дополнения:
- на должности младших, средних, старших и главных групп полиции назначать также тех граждан Республики Арцах, которые одновременно являются гражданами другого государства;
- право присваивать главные полицейские звания предоставить президенту Республики Арцах;
- минимальный возраст для поступления на службу в органы полиции снизить до 18 лет, а также уточнить требования, предъявляемые при поступлении на службу;
- вакантные должности пополнять исключительно в конкурсном порядке, а также наладить отношения, связанные с проведением конкурса;
- аттестацию сотрудников полиции проводить не в обязательном порядке, а лишь в случае ее необходимости;
- в некоторых группах полиции повысить пороги возрастных ограничений для службы в полиции (срок службы для начальника полиции увеличить с 3 до 5 лет, для главной группы - с 60 до 62 лет).
С целью уточнения ряда правовых регулирований, а также установления новых процедур, условий и ограничений возникла необходимость внесения соответствующих изменений и дополнений в закон "О полиции". По законопроекту предлагается:
- на законодательном уровне закрепить процедуры осуществления полицией конкретных мер защиты;
- в целях защиты прав человека все входы в здание полиции и выходы из него оборудовать звукозаписывающими и видеозаписывающими системами.
Начальник полиции Артем Арутюнян, обосновав необходимость законодательных изменений, ответил на вопросы депутатов.
Постоянная комиссия НС по вопросам обороны, безопасности и правопорядка единогласно одобрила законопроект.