24-го июня под председательством Севака Агаджаняна состоялось заседание постоянной комиссии НС по государственно-правовым вопросам.
Министр юстиции Республики Арцах Жирайр Мирзоян на рассмотрение комиссии представил пакет законопроектов «О внесении изменений и дополнений в закон "О принудительном исполнении судебных актов"», который включает в себя 12 законопроектов.
В результате голосования законопроект удостоился положительного заключения комиссии и будет представлен на предстоящем пленарном заседании НС.
Начальник управления делами правительства аппарата президента Республики Арцах Араик Лазарян представил во втором чтении законопроект "О государственных наградах и почетных званиях Республики Арцах". После первого чтения предложений относительно законопроекта не поступало. С учетом единственного предложения автора законопроект с положительным заключением постоянной комиссии НС по государственно-правовым вопросам будет представлен на предстоящем пленарном заседании.