24-го июня в малом зале заседаний Национального собрания Республики Арцах состоятся заседания постоянных комиссий НС.
- 11:00 – Постоянная комиссия НС по финансово-бюджетным вопросам и экономическому управлению
- Законопроект «О внесении изменения в закон "О налоге на добавленную стоимость"» (основной докладчик – председатель Комитета государственных доходов Д. Погосян, содокладчик – председатель постоянной комиссии НС по финансово-бюджетным вопросам и экономическому управлению А. Арутюнян)
- Вопрос "Рассмотрение кандидатуры на должность председателя Аудиторской палаты и предложения Национальному собранию кандидата на эту должность" (основной докладчик – секретарь фракции "Свободная Родина-ОГА" Э. Аванесян, содокладчик – председатель постоянной комиссии НС по финансово-бюджетным вопросам и экономическому управлению А. Арутюнян)
- 15:00 – Постоянная комиссия НС по государственно-правовым вопросам
- Законопроект "О государственных наградах и почетных званиях Республики Арцах" (основной докладчик – начальник управления делами правительства аппарата президента Республики Арцах А. Лазарян)
- Пакет законопроектов «О внесении изменений и дополнений в закон "О принудительном исполнении судебный актов"» (основной докладчик – министр юстиции Республики Арцах Ж. Мирзоян, содокладчик – председатель постоянной комиссии НС по государственно-правовым вопросам С. Агаджанян)