11-го июня постоянная комиссия НС Республики Арцах по вопросам науки, образования, культуры, молодежи и спорта под председательством Арама Арутюняна созвала заседание.
На заседании был обсужден законопроект «О внесении изменения в закон "Об образовании"», который на рассмотрение комиссии представила министр науки, образования, культуры, молодежи и спорта Республики Арцах Лусине Караханян.
По словам министра, законопроект предлагает предоставить право выпускникам негосударственных высших учебных заведений предыдущих лет получить диплом государственного образца в установленном правительством порядке и в соответствии с профессионально-предметными программами, установленными уполномоченным органом государственного управления образованием.
В ходе обсуждения было предложено отредактировать проект и указать конкретные сроки. Предложение было одобрено министром, в результате чего было принято решение установить срок выдачи дипломов государственного образца до конца 2023-2024 учебного года.
Постоянная комиссия НС по вопросам науки, образования, культуры, молодежи и спорта дала положительное заключение относительно законопроекта. Законопроект «О внесении изменения в закон "Об образовании"» будет рассмотрен на предстоящем пленарном заседании.