По инициативе президента Республики Арцах от 3-го июня с. г., а также согласно статье 114 Конституции Республики Арцах и части 3 статьи 37 закона "Регламент Национального собрания", было принято решение о созыве внеочередного заседания Национального собрания 11-го июня в 11:00. На повестке заседания – пакет законопроектов «О внесении изменения и дополнений в закон "О правовом режиме военного положения"» и "О внесении дополнений в Уголовный кодекс" (докладчик – официальный представитель президента А. Ханумян).
10-го июня пакет законопроектов был отозван президентом Республики Арцах с целью доработки. По данной причине внеочередное заседание Национального собрания не состоялось.
Учитывая актуальность и важность пакета законопроектов, доработанный вариант будет обсужден на заседании НС после 20-го июня.