Председатель Национального собрания Республики Арцах Артур Товмасян находится с рабочим визитом в Республике Армения
Сегодня, 6-го июня, председатель Национального собрания Республики Арцах Артур Товмасян в постоянном представительстве Республики Арцах в Республике Армения встретился с семьями погибших военнослужащих и передал им посмертно присужденные указом президента Республики Арцах награды за мужество и отвагу, проявленные при защите государственной границы Республики Арцах в ходе широкомасштабных военных действий, развязанных противником 27-го сентября 2020 года.
"Именно благодаря им сегодня мы крепко стоим на нашей земле. Во имя них мы обязаны жить и восстанавливать нашу родину", –  сказал председатель НС Артур Товмасян, выразив свою поддержку и соболезнования родным погибших военнослужащих.
На встрече присутствовали также постоянный представитель Республики Арцах в Республике Армения Сергей Газарян, начальник оперативного штаба правительства Республики Арцах в Республике Армения Микаел Вирабян, руководитель аппарата Национального собрания Республики Арцах Роберт Каграманян.