В постоянных комиссий НС завершились обсуждения годового отчета об исполнении государственного бюджета за 2020 год
4-го июня было созвано совместное заседание постоянных комиссий НС по государственно-правовым вопросам и по финансово-бюджетным вопросам и экономическому управлению, которое вели председатели комиссий Севак Агаджанян и Артур Арутюнян.
На заседании были представлены отчеты об исполнении государственного бюджета аппарата президента Республики Арцах, аппарата Национального собрания Республики Арцах, управления по делам правительства аппарата президента Республики Арцах, Министерства юстиции, Высшего судебного совета, Прокуратуры, Следственного комитета, Аудиторской палаты, офиса Защитника прав человека и Центральной избирательной комиссии за 2020 год.
По словам заместителя руководителя аппарата президента Республики Арцах Манвела Бабаджаняна, в 2020 году из предусмотренных государственным бюджетом 619 млн 229 тыс. драмов было израсходовано 540 млн 271 тыс. драмов (87,3%), экономия составила 78 млн 958 тыс. драмов.
Для обеспечения нормальной деятельности Национального собрания Республики Арцах, по словам заместителя руководителя аппарата НС Гарика Джамгаряна, из государственного бюджета была выделена сумма в размере 692 млн 632,7 тыс. драмов, исполнение – 658 млн 390 тыс. драмов (95,0%).
На содержание управления делами правительства аппарата президента Республики Арцах из государственного бюджета на 2020 год была выделена сумма в размере 365 млн 664 тыс. драмов. По словам начальника управления делами правительства аппарата президента Араика Лазаряна, исполнение бюджета составило 305 млн 207 тыс. драмов или 83,5% сметы.
Представляя отчет об исполнении бюджета Министерства юстиции, министр Жирайр Мирзоян отметил, что согласно уточненному плану, министерству была выделена сумма в размере 466 млн 515,0 тыс. драмов, исполнение составило 396 млн 779,8 тыс. драмов (85,1%).
Согласно отчету председателя Высшего судебного совета Гаяне Григорян, на расходы судебной системы из государственного бюджета была выделена сумма в размере 648 млн 446,1 тыс. драмов, фактические расходы составили 584 млн 960,0 драмов (90,2%).
По словам заместителя Генерального прокурора Республики Арцах Нарека Арутюняна, в отчетном году прокуратура зафиксировала значительную экономию выделенных средств в размере 65 млн 387,500 тыс. драмов. Из выделенных в отчетном году Генеральной прокуратуре 562 млн 888,900 тыс. драмов кассовые расходы составили 497 млн 501,400 тыс. драмов, фактические – 494 млн 419,100 тыс. драмов.
По словам председателя Следственного комитета Игоря Григоряна, в отчетном году на содержание комитета из государственного бюджета была выделена сумма в размере 341 млн 729,400 тыс. драмов, фактическое финансирование составило 287 млн 462,546 тыс. драмов, исполнение – 84,1%.
По словам члена Аудиторской палаты Шушаник Айрапетян, на содержание палаты из государственного бюджета была выделена сумма в размере 156 млн 272 тыс. драмов, фактическое исполнение составило 132 млн 920 тыс. драмов (85,1%).
Расходы офиса Защитника прав человека Республики Арцах были предусмотрены в размере 60 млн 299 тыс. драмов. Еще 4 млн 510 тыс. драмов было выделено на программу исследования защиты детей. Фактически была потрачена сумма в размере 55 млн 453 тыс. драмов, исполнение – 92%.
Расходы на содержание Совета гражданской службы были предусмотрены в размере 103 млн 716 тыс. драмов, фактические расходы составили 96 млн 451 тыс. драмов.
Бюджет Центральной избирательной комиссии в 2020 году был распределен согласно трем программам.
На программу "Содержание органов управления" было предусмотрено 47 млн 126 тыс. драмов, фактически потрачено 39 млн 289 тыс. драмов, исполнение – 83,4%.
На программу "Выборы" было предусмотрено 132 млн 616 тыс. драмов, исполнение –89,7%.
На программу "Резервный фонд государственного бюджета" была предусмотрена сумма в размере 100 млн 141 тыс. драмов, исполнение – 95,9%.
В завершение заседания депутаты выступили с вопросами.