Состоялось очередное заседание Национального собрания Республики Арцах
27-го мая под председательством Артура Товмасяна состоялось очередное заседание Национального собрания Республики Арцах.
Прежде чем приступить к работам заседания, председатель парламента Артур Товмасян представил деятельность Национального собрания 7-го созыва в военный и послевоенный периоды.
Годовое сообщение о деятельности Защитника прав человека Республики Арцах за 2020 год, а также о состоянии защиты прав и свобод человека представил Омбудсмен Республики Арцах Гегам Степанян.
В ходе обсуждения Гегам Степанян ответил на вопросы парламентариев.
Законопроект "О государственных наградах и почетных званиях Республики Арцах", который был удостоен положительного заключения головной комиссии, в первом чтении на рассмотрение парламента представил начальник управления делами правительства аппарата президента Республики Арцах Араик Лазарян.
Председатель постоянной комиссии НС по государственно-правовым вопросам Севак Агаджанян отметил, что касательно законопроекта поступило одно предложение, которое было одобрено автором.
Соотношением голосов 22 – "за", 5 – "против" и 1 воздержался закон был принят.
Пакет законопроектов «О внесении дополнений и изменений в закон "О прокуратуре"» и «О внесении дополнения в закон "Об оплате труда лиц, занимающих государственные должности"» представил заместитель Генерального прокурора Республики Арцах Карен Габриелян.
Законопроект был удостоен положительного заключения головной комиссии. Председатель комиссии Севак Агаджанян в своем выступлении добавил, что на заседании комиссии были озвучены предложения, два из которых были включены в предлагаемые законопроектом изменения.
Соотношением голосов 20 – "за", 7 – "против" пакет законов был принят.
Законопроект «О внесении дополнения в закон "О природоохранительных платежах и платежах за природопользование"» на обсуждение парламента представил председатель Комитета государственных доходов Давид Погосян. Законопроект был удостоен положительного заключения головной комиссии. 28 голосами "за" парламент принял закон.
После перерыва государственный министр-министр финансов Республики Арцах Григорий Мартиросян представил проект закона «О внесении изменений и дополнений в закон "О государственном бюджете Республики Арцах на 2021 год"». Григорий Мартиросян представил разъяснения относительно проекта и ответил на вопросы депутатов.
Далее Артур Арутюнян представил положительное заключение головной комиссии относительно законопроекта, после чего в процессе обмена мнениями выступили руководитель фракции "Справедливость" Арцаха Давид Галстян и руководитель фракции "Свободная Родина-ОГА" Артур Арутюнян.
По итогам голосования проект закона «О внесении изменений и дополнений в закон "О государственном бюджете Республики Арцах на 2021 год" был принят в качестве закона.
Затем состоялось обсуждение законопроекта «О внесении дополнений в закон "О бюджетной системе Республики Арцах"».
После получения положительного заключения головной комиссии парламент принял закон соотношением голосов 23 – "за", 4 воздержались.
На заключительном этапе заседания с депутатскими заявлениями выступили руководитель фракции "Единая Родина", заместитель председателя НС Гагик Багунц и член фракции "Свободная Родина - ОГА" Арамаис Агабекян.