26-го мая под председательством заместителя председателя НС Гагика Багунца в Национальном собрании было созвано рабочее совещание.
В ходе совещания были обсуждены вопросы, внесенные в повестку предстоящего пленарного заседания.
На предстоящем пленарном заседании парламент заслушает годовое сообщение о деятельности Защитника прав человека Республики Арцах за 2020 год и состоянии защиты прав и свобод человека.
В повестку заседания также включены законопроект "О государственных наградах и почетных званиях Республики Арцах" (первое чтение), пакет законопроектов «О внесении дополнений и изменений в закон "О прокуратуре"» и «О внесении дополнения в закон "Об оплате труда лиц, занимающих государственные должности"», законопроекты «О внесении дополнения в закон "О природоохранных платежах и платежах за природопользование"», «О внесении изменений и дополнений в закон "О государственном бюджете Республики Арцах на 2021 год"», «О внесении дополнений в закон "О бюджетной системе Республики Арцах"».
В завершение пленарного заседания депутаты выступят с заявлениями.
На совещании присутствовали председатели постоянных комиссий, руководили фракций, ответственные лица аппарата НС.