26-го мая под председательством Артура Арутюняна состоялось заседание постоянной комиссии НС по финансово-бюджетным вопросам и экономическому управлению.
Государственный министр-министр финансов Республики Арцах Григорий Мартиросян представил на рассмотрение комиссии изменения и дополнения, которые предлагается внести в закон "О государственном бюджете Республики Арцах на 2021 год".
По проекту предлагается увеличить собственные доходы на 6 млн 100 тыс. драмов, государственные гранты – на 1 млн 667 тыс. 4 драма.
Также предусматривается новая программа в размере 77 млн драмов, которая будет направлена на выполнение кредитных обязательств физических и юридических лиц, оказавшихся в трудном положении вследствие развязанных против Республики Арцах 27-го сентября 2020 года военных действий, а также на предоставление государственной финансовой помощи физическим и юридическим лицам, понесшим материальный ущерб.
Для лиц, оставшихся без крова и (или) оказавшихся в трудных социальных условиях, с целью временного проживания, аренды жилья планируется увеличить расходную программу "Мероприятия, осуществляемые в целях аренды квартир или обеспечения временным жильем" на 3 млн 674 тыс. 5 драмов.
Расходную программу "Ремонт, восстановление и содержание водохранилищ, каналов, водопроводов" также планируется увеличить на 3 млн драмов, а расходную программу "Программы реализации сельскохозяйственных мероприятий" – на 1 млн драмов.
Расходная программа "Расходы на ремонт, благоустройство и развитие возможностей по коммунальному хозяйству районов Республики Арцах" планируется увеличить на 1 млн 300 тыс. драмов, а расходную программу "Капитальные инвестиции" – на 10 млн драмов.
Сумму, предоставляемую инвестиционному фонду Арцаха и Фонду содействия селу и сельскому хозяйству, также планируется увеличить на 4 млн и 3 млн драмов.
На содержание оперативного штаба правительства Республики Арцах в Республике Армения, сформированного с целью решения социально-экономических проблем граждан Республики Арцах, находящихся на территории Республики Армения, предусматривается выделить сумму в размере 75 млн 484 тыс. 6 драмов.
Для обслуживания облигаций, выпускаемых Республикой Арцах, с целью восполнения дефицита государственного бюджета предусматривается на 10 млн 100 тыс. драмов увеличить программу "Расходы на обслуживание привлеченных заемных средств (процентные платежи)".
"Таким образом, расходы государственного бюджета Республики Арцах на 2021 год планируется увеличить на 115 млн 51 тыс. 4 драма, а доходы – на 7 млн 767 тыс. 4 драма. В результате изменений дефицит государственного бюджета на 2021 год увеличится на 107 млн 284 тыс. драмов, финансирование которого будет осуществлено за счет заемных средств и поступлений от выпуска и размещения ценных бумаг", – обобщил свою речь государственный министр-министр финансов Григорий Мартиросян.
Государственный министр-министр финансов и члены правительства ответили на вопросы депутатов, а также представили разъяснения касательно озвученных предложений.
Соотношением голосов 3 – "за" и 2 – "против" законопроект с положительным заключением был включен в повестку предстоящего пленарного заседания.
Проектом закона «О внесении дополнений в закон "О бюджетной системе Республики Арцах"» предлагается установить следующие особенности процесса составления проекта государственного бюджета Республики Арцах на 2022 год:
Комиссия единогласно одобрила рассмотрение проекта на предстоящем заседании.