25-го мая состоялось совместное заседание постоянных комиссий НС по внешним сношениям и по финансово-бюджетным вопросам и экономическому управлению.
На заседании были заслушаны отчеты о расходах Министерства иностранных дел, сферы туризма, Общественной телерадиокомпании и газеты "Азат Арцах" за 2020 год.
Отчет о расходах МИД представила заместитель министра иностранных дел Республики Арцах Армине Алексанян. Смета расходов на содержание внешнеполитического ведомства республики в 2020 году составила 803 млн 245 тыс драмов, фактическое исполнение составило 686 млн 262 тыс драмов (84,5%).
Из резервного фонда была выделена сумма в размере 35 млн драмов для оказания финансовой помощи армянской общине Ливана.
Расходы на содержание постоянных представительств Республики Арцах в иностранных государствах составили 457 млн 387 тыс драмов, что составило 66,6% от общих расходов на содержание.
Отчет об исполнении бюджета сферы туризма представил заместитель министра экономики и сельского хозяйства Республики Арцах Норайр Мусаелян. В 2020 году на развитие сферы было выделена сумма в размере 5 млн 32 тыс драмов, из которых было фактически было потрачено 4 млн 831 тыс драмов, исполнение составило 96,02%.
Исполнение бюджета Совета общественной телерадиокомпании за 2020 год составило 89,3%, экономия составила 10,7%. По сравнению с прошлым годом сэкономленная сумма выросла на 2 млн 46 тыс драмов.
Из резервного фонда Совету было выделено 24 млн 422 тыс 857 драмов, из которых фактически было потрачено 20 млн 855 тыс 855 драмов, исполнение – 85,4%. Из указанной суммы на внедрение систем видеонаблюдения и контроля за входом в здание телерадиокомпании было потрачено 3 млн 600 тыс драмов. На техническое перевооружение Общественного радио предусмотрено 7 млн 500 тыс драмов, из которых фактически было потрачено 6 млн 618 тыс драмов. Прочие расходные направления из резервного фонда связаны с обеспечением прямых эфиров.
Из 389 млн 262 тыс драмов, предусмотренных программой "Услуги радио и телевидения", была потрачена сумма в размере 369 млн 952 тыс 200 драмов, исполнение составило 95%.
Бюджет газеты "Азат Арцах" был запланирован на сумму в размере 94 млн 420 тыс драмов, из которых было потрачено 84 млн 17 тыс 770 драмов.
После представления отчетов ответственные лица ответили на вопросы депутатов.