фракций Национального собрания Республики Арцах "Справедливость" Арцаха, "Армянская Революционная Федерация" и "Демократическая партия Арцаха"
В прошлом году, в эти самые дни, избранные по итогам состоявшихся 31-го марта и 14-го апреля выборов президент Республики Арцах и Национальное собрание 7-го созыва в порядке, предусмотренном Конституцией, взяли на себя определенные полномочия.
Оставив в стороне наши политические оценки относительно организации общегосударственных выборов 2020 года, предвыборной борьбы и результатов выборов, должны признать, что прошлый год отличился многочисленными испытаниями и катастрофическими развитиями, кульминацией которых стала война, навязанная нам осенью 2020 года.
За прошедший год мы столкнулись с влиянием гуманитарного кризиса, возникшего в результате войны: тысячи жертв и раненых, сотни без вести пропавших, пленные и заложники, потеря большей части Республики Арцах, десятки тысяч беженцев и потеря значительной части национального богатства – вот, что мы имеем спустя год после общегосударственных выборов 2020 года и инаугурации президента.
В результате развязанной Азербайджаном 44-дневной войны Арцах столкнулся с политическими, военными, экономическими, социальными и демографическими вызовами, от скорейшего и эффективного решения которых зависит существование и будущее Республики Арцах.
Непосредственно после окончания войны четыре фракции Национального собрания Республики Арцах оценили создавшуюся ситуацию и предложили фактическим руководителям Армении и Арцаха подать в отставку, тем самым предоставить возможность для изменений, ставших жизненными требованиями в двух армянских республиках, а также необходимостью для кризисного урегулирования.
Учитывая конституционные регулирования Республики Арцах, мы не настаивали на немедленной отставке президента Арцаха и, более того, выразили готовность посредством политических консультаций достигнуть консенсуса. Были надежды, что действующий президент Араик Арутюнян правильно воспримет сложившуюся ситуацию. Послание, опубликованное им 16-го декабря прошлого года, содержало предложенные нами положения касательно будущего страны и реформирования системы государственного управления.
Однако дальнейшие процессы показали, что Араик Арутюнян не заинтересован в соблюдении достигнутых договоренностей и руководствуется намерением удовлетворить дискредитированные власти Республики Армения.
После подписания унизительного трехстороннего заявления от 9-го ноября 2020 года в течение прошедших шести месяцев правительство, возглавляемое президентом Республики Арцах, и движимые узкими групповыми интересами несовместимые политические коалиции, которые создавались и распускались в парламенте, не представили какого-либо адекватного объяснения сложившейся катастрофы, а также плана ее решения. Более того президент Республики Арцах и сформированная им власть развернули непонятную для общества пропагандистскую кампанию, свалив вину за поражение в катастрофической войне на прежние власти, армию, резервистов и добровольцев, а в конечном счете – на народ.
Нынешние власти Арцаха стремятся во всем уподобиться действующим властям Армении, которые постоянно доказывают свою неспособность противостоять усиливающимся с каждым днем внутренним и внешним вызовам. Ложь, оскорбление, клевета, разделение общества на "своих" и "не своих" – все это является средой, которая была создана президентом Республики Арцах и действующей в его подчинении в течение года властью.
Исходя из данных реалий, фракции Национального собрания Республики Арцах "Справедливость" Арцаха, "Армянская Революционная Федерация" и "Демократическая партия Арцаха" возобновляют свое требование об отставке президента Арцаха, которое было представлено в заявлении от 10-го ноября 2020 года, и призывают Араика Арутюняна, трезво оценив ситуацию, оставаться верным своей готовности подать в отставку и в порядке, предусмотренном Конституцией Республики Арцах, выступить с заявлением о начале процесса внеочередных выборов.
В то же время, учитывая доминирующие общественные настроения среди населения Арцаха, мы требуем от действующего президента и властей Арцаха воздержаться от шагов по оказанию какой-либо помощи действующим властям Армении в предстоящих внеочередных выборах и использования с этой целью государственных ресурсов.
20 мая, 2021 г.