В Национальном собрании Республики Арцах 24-го мая было созвано заседание постоянных комиссий НС, на котором был представлен годовой отчет об исполнении государственного бюджета Республики Арцах за 2020 год.
Прежде чем приступить к представлению отчета об исполнении государственного бюджета, государственный министр-министр финансов Республики Арцах Григорий Мартиросян коснулся основных социально-экономических показателей республики, представив макроэкономическую среду, в которой осуществлялось исполнение бюджета.
По словам государственного министра, произошедшие в 2020 году бедствия (распространение нового типа коронавируса и развязанная Азербайджаном 27-го сентября война) нанесли серьезный ущерб естественному развитию экономики страны. В условиях чрезвычайной ситуации и применяемых ограничений, а также в результате военных действий почти во всех отраслях экономики был зафиксирован спад, в результате чего в 2020 году валовой внутренний продукт (ВВП) снизился на 22,4% и составил 270,9 млрд драмов (в 2019 году данный показатель составил 342,5 млрд драмов) в условиях дефлятора на 2,0%, а показатель экономической активности составил 76,8%. Подобный спад обусловлен снижением добавленной стоимости в секторах материального производства, в частности, в сферах промышленности (- 9.2 процентных пункта), торговли и услуг (- 6.4 процентных пункта), строительства (- 2.4 процентных пункта) и сельского хозяйства (- 2.1 процентных пункта).
ВВП на душу населения составил 1 млн 820.1 тыс драмов или 3,722,0 долларов США (в 2019 году ВВП на душу населения составил 2 млн 307.6 тысяч драмов или 4,803,0 долларов США).
В основных сферах материального производства были зафиксированы следующие показатели:
Среднемесячная номинальная заработная плата в 2020 году составила 188,960 драмов, увеличившись на 7,7% по сравнению с 2019 годом (175,522 драмов).
Объем внешнеторгового оборота в 2020 году составил 417,8 млн долларов США, сократившись на 36,3% по сравнению с 2019 годом.
Объем импорта снизился на 24,7% и составил 280,8 млн долларов США, объем экспорта – на 51,6%, составив 137,0 млн долларов США.
Инфляция в 2020 году составила 0,8%.
Вместо запланированных государственным бюджетом на 2020 год 56 млрд 937.1 млн драмов собственных доходов фактические поступления составили 49 млрд 498.7 млн драмов (исполнение запланированного показателя – 86.9%), что на 17,7% или на 10 млрд 636.3 млн драмов меньше фактических доходов за 2019 год.
Вместо запланированных в размере 55 млрд 969.9 млн драмов налоговых доходов и госпошлины фактическое поступление составило 781.1 млн драмов (исполнение запланированного показателя – 85,4%).
Соотношение "Налоги/ВВП" составило 17,6%. В общей сложности более 78% налоговых поступлений обеспечено за счет крупных налогоплательщиков.
Сумма бюджетного кредита, полученного от Республики Армения, составила 75 млрд 124.0 млн драмов.
Профицит государственного бюджета составил 2 млрд 064.9 млн драмов, который в основном был направлен на погашение привлеченных ранее заемных средств.
Фактические расходы государственного бюджета Республики Арцах в 2020 году составили 122 млрд 557.9 млн драмов, обеспечив 89,7% запланированного показателя.
Исполнение государственного бюджета осуществлено без накопления текущих долгов по линии расходов. В полном объеме профинансированы заработные платы, пенсии, пособия и другие социальные расходы, а также неотложные программы, обусловленные эпидемией коронавируса и военными действиями.
В ходе заседания также были представлены основные расходные направления государственного бюджета 2020 года.
Расходы, направленные на сферу экономических отношений, составили 18.1 млрд драмов, увеличившись на 31.0% или на 4 млрд 277.5 млн драмов по сравнению с прошлым годом, подавляющая часть которых была направлена:
Выделенные средства были направлены как на развитие различных отраслей экономики и инфраструктур, так и на выполнение работ социального значения.
Расходы сферы социальной защиты фактически составили 23 млрд 762.9 млн драмов (запланированный показатель – 26 млрд 119.8 млн драмов) или 91,0%. Средства были направлены на реализацию более 50 программ социальной сферы. Социальная защита – одна из сфер с наибольшей долей в расходной структуре, которая в расходах общего бюджета составила 19,4%.
Расходы в сфере образования фактически составили 14 млрд 287.4 млн драмов (запланированный показатель – 16 млрд 266.2 млн драмов) или 87,8%, в расходах общего бюджета – 11.7%.
Расходы на финансирование сферы здравоохранения фактически составили 6 млрд 583.9 млн драмов (запланированный показатель – 7 млрд 811.7 млн драмов) или 84.3%, (5.4% общих расходов государственного бюджета).
Расходы сферы культуры и молодежи составили 2 млрд 846.3 млн драмов (запланированный показатель – 3 млрд 070.8 млн драмов).
После выступления Григория Мартиросяна депутаты озвучили интересующие их вопросы.
На заседании присутствовали также председатель Национального собрания Республики Арцах Артур Товмасян и члены правительства.