Дорогие соотечественники,
Последние записи руководителя Института демократии и прав человека Азербайджана Ахмеда Сахидова, опубликованные на своей странице в Twitter, являются очередным проявлением провокационного поведения азербайджанских властей.
В злополучном заявлении от 10-го ноября 2020 года отсутствовал пункт о переходе Степанакерта под контроль азербайджанской армии.
Сегодня гарантом безопасности народа Арцаха являются российские миротворческие силы и Армия обороны Арцаха. Республика Арцах не может находится в составе и Азербайджана.
Мы убеждены, что под эгидой Минской группы ОБСЕ мы восстановим свободу и независимость Арцаха в границах бывшей НКАО.
Лидеры стран-сопредседателей Минской группы ОБСЕ осознают, что вопрос об определении статуса Арцаха также важен, как и вопрос обеспечения безопасности народа Арцаха. Безопасность и дальнейший статус: в случае отсутствия одной из данных составляющих армяне из Арцаха будут изгнаны.
Являясь частью цивилизованного мира и будучи независимым государством, мы готовы заключать договоры о взаимовыгодном сотрудничестве не только со странами региона, но и со всеми миролюбивыми государствами. Альтернатива мирному переговорному процессу - война. Мы предлагаем повестку достойного мира.