Выражаем глубокую признательность в связи с использованием термина "Геноцид армян" в послании президента США Джо Байдена от 24-го апреля, что фактически свидетельствует об официальном признании величайшего преступления, совершенного в отношении армян в начале 20-го века.
Этот шаг со стороны президента США квалифицируется как восстановление исторической справедливости и истины, подтверждение приверженности правам человека, высшим ценностям и гуманитарным принципам. Полагаем, что в случае своевременного осуждения со стороны руководителей сверхдержав геноцида, совершенного в отношении армян, Азербайджан и Турция не осмелились бы осуществить преступную программу уничтожения народа Арцаха, которая является не чем иным, как продолжением Геноцида армян 1915 года. Мы уверены, что подобные заявления предотвратят новые геноциды.
По сей день судебные иски о праве собственности лишенных родины армян, проживающих в диаспоре, не удовлетворялись в США под предлогом непризнания геноцида. Полагаем, это право наших соотечественников из диаспоры также восстановлено.
Несмотря на то что военно-политические власти Турции и Азербайджана отвергают и осуждают заявление Байдена, это реальность, которую ничего не изменит.