НОВОСТИ
В Национальном собрании Республики Арцах приняли делегацию, возглавляемую депутатом НС РА Софьей Овсепян
23 апреля 2021

23-го апреля председатель НС Артур Товмасян принял делегацию, возглавляемую депутатом НС РА Софьей Овсепян.

Поприветствовав гостей, глава парламента представил возникшие перед народом и республикой в послевоенный период задачи и работы по их решению. Коснувшись итогов 44-дневной войны, председатель НС подчеркнул, что непосредственным руководителем военных действий была Турция, благодаря успеху которой и был определен исход войны. Говоря о будущем Республики Арцах, глава парламента отметил необходимость решения вопроса о дальнейшем статусе Арцаха.

Гости поблагодарили за прием и рассказали о цели визита в Арцах, а также выразили готовность всегда быть рядом с народом Арцаха и содействовать ему.

Далее встреча продолжилась с членами постоянной комиссии НС по вопросам науки, образования, культуры, молодежи и спорта.

Депутат НС РА, эксперт инклюзивного образования Софья Овсепян сообщила, что по инициативе Министерства образования и науки Республики Арцах при участии группы специалистов были организованы 5-дневные курсы переподготовки для психологов, специальных педагогов и логопедов Арцаха. Целью данной инициативы является улучшение работы с детьми, имеющими особые потребности в образовании, а также развитие знаний, навыков и умений специалистов группы психолого-педагогической поддержки.

В ходе встречи присутствующие обсудили особенности и проблемы инклюзивного образования, сформировавшееся к программе отношение, командную работу, взаимное сотрудничество между родителем, учителем и ребенком, имеющим особые потребности в образовании, а также важность сферы в целом. 

Председатель постоянной комиссии НС по вопросам науки, образования, культуры, молодежи и спорта Арам Арутюнян отметил важность подобных встреч в такой сложный для Арцаха период. Обоюдно была достигнута договоренность о продолжении сотрудничества.

 

НОВОСТИ