22-го апреля состоялось очередное заседание Национального собрания Республики Арцах, которое вел председатель НС Артур Товмасян.
После утверждения повесток сессии и заседания парламент приступил к обсуждению вопросов.
Согласно части 4 статьи 90 закона "Регламент Национального собрания", председатель НС предложил на пленарном заседании обсудить и принять заявление в связи с 106-й годовщиной Геноцида армян.
Далее парламент заслушал сообщение о деятельности Общественной телерадиокомпании Республики Арцах за 2020 год, которое представил председатель совета Общественной телерадиокомпании Артур Нерсисян.
Депутаты задали докладчику вопросы, а также выступили с предложениями по улучшению главного средства массовой информации республики, а также по запуску программ, пропагандирующих национальную идеологию.
Далее парламент приступил к рассмотрению законодательных инициатив.
Пакет законопроектов Республики Арцах "О государственном регистре населения", "О номерном знаке общественных услуг", "Об идентификационных картах", «О внесении изменения в закон "О консульской службе"», «О внесении изменения в закон "О государственной регистрации прав на имущество"», «О внесении изменения в закон "О содержании задержанных и арестованных лиц"», «О внесении дополнений в закон "О государственной пошлине"» представил начальник Полиции Республики Арцах, полковник Артем Арутюнян. По словам начальника Полиции, после принятия пакета законопроектов в первом чтении предложений относительно пакета не поступало.
После получения положительного заключения головной комиссии парламент 30 голосами "за" принял пакет во втором чтении.
Проект закона «О внесении изменений в закон "Об утверждении дисциплинарного устава Полиции Нагорно-Карабахской Республики"» был одобрен на заседании профильной комиссией.
Парламент единогласно принял закон.
Проект заявления по случаю 106-й годовщины Геноцида армян представил председатель постоянной комиссии НС по внешним сношениям Ваграм Балаян. Парламент единогласно одобрил содержание заявления.
По инициативе депутата фракции "Армянская Революционная Федерация" Давида Ишханяна председатель НС с высокой трибуны предложил председателю НС Республики Армения провести в Степанакерте межпарламентскую встречу.
После перерыва состоялась процедура вопросов и ответов между депутатами и членами правительства. В общей сложности депутаты задали 29 вопросов. Члены правительства ответили на вопросы, касающиеся работ Минской группы ОБСЕ по Арцахскому вопросу, безопасности населения Арцаха и дорог, имеющих стратегическое значение, случаев нарушения режима прекращения огня, судеб заложников и пленных, старта программы кредитных льгот, продолжения программ социальной поддержки, жилищного обеспечения офицеров, обеспечения жильем жителей населенных пунктов, перешедших под контроль противника, а также несоразмерной компенсации выплачиваемых заработных плат и т. д.
На заключительном этапе заседания с депутатскими заявлениями выступили депутат фракции "Справедливость" Арцаха Карен Ованнисян, депутаты фракции "Единая Родина" Гагик Багунц и Сейран Айрапетян.