НАЦИОНАЛЬНОГО СОБРАНИЯ РЕСПУБЛИКИ АРЦАХ
В СВЯЗИ С 106-Й ГОДОВЩИНОЙ ГЕНОЦИДА АРМЯН
24-го апреля во всех уголках мира армянский народ и люди доброй воли чтят память 1,5 млн наших святых мучеников.
Преступная политика Турции по истреблению армянского народа на своей исторической родине стала первым геноцидом 20-го века.
Все это произошло с молчаливого согласия мирового сообщества. Миллионы детей нашего народа подверглись геноциду, лишились родины.
Это преступление, организованное на государственном уровне и совершенное на почве ксенофобии, не имеет срока давности.
Безнаказанность преступника побуждает его к совершению нового преступления. Преобразовав данную истину в стиль действий, спустя почти век руководство Турции продолжает преследовать армянский народ.
Политику Турции, основанную на отрицании и оправдании Геноцида армян, взял на вооружение родственный ей Азербайджан. В Баку, Сумгаите, Гандзаке, Геташене и Мараге были убиты женщины, старики и дети, а тысячи людей были депортированы по причине национальной принадлежности.
Третья Арцахская война 2020 года, многотысячные невинные жертвы, потеря большей части родины, нетерпимое отношение к армянским национальным и христианским памятникам в послевоенный период – все это вновь подтверждает, что Турция и Азербайджан не сняли с политической повестки программу Геноцида армян.
Обращаясь к памяти наших святых мучеников, мы всей нацией более чем ответственно должны относиться к существующим внутренним и внешним вызовам, чтобы суметь сохранить достоинство и высшую ценность армянского народа – государственность. Мы должны продолжать жить и созидать на родной земле. Это будет лучшей козырной картой на пути к всеобщему признанию и осуждению Геноцида армян.