Председатель НС Республики Арцах Артур Товмасян 21-го апреля встретился с профессорско-преподавательским составом Шушинского технологического университета.
Присутствующие минутой молчания почтили память павших в войне сынов армянского народа. В ходе 44-дневной войны Шушинский технологический университет потерял 50 студентов и выпускников. Преодоление психологических комплексов и совместное решение стоящих перед страной проблем - главный посыл главы законодательной власти народу Арцаха. Он подчеркнул, что вуз должен сохранить название "Шушинский технологический университет" как залог права на возвращение в Шуши.
Артур Товмасян, оценив потенциал вуза, призвал к более целеустремленной организации учебной работы и воспитанию поколений.
Глава парламента коснулся также предпринимаемых со стороны властей шагов по решению послевоенных проблем, социальных программ и законодательных инициатив.
Отвечая на вопросы присутствующих, Артур Товмасян представил разъяснения относительно существующих геополитических развитий, статуса Армии обороны и аграрной политики. Глава парламента подчеркнул, что приоритетом является решение вопроса о статусе Республики Арцах и безопасности народа.
На встрече присутствовали заместитель председателя НС Гагик Багунц, секретарь фракции "Свободная Родина-ОГА" Элеонора Аванесян.