20-го апреля состоялось заседание постоянной комиссии НС Республики Арцах по вопросам обороны, безопасности и правопорядка.
Пакет законопроектов Республики Арцах "О государственном регистре населения", "О номерном знаке общественных услуг", "Об идентификационных картах", «О внесении изменения в закон "О консульской службе"», «О внесении изменения в закон "О государственной регистрации прав на имущество"», «О внесении изменения в закон "О содержании задержанных и арестованных лиц"», «О внесении дополнений в закон "О государственной пошлине"» на рассмотрение комиссии во втором чтении представил начальник Полиции Республики Арцах, полковник Артем Арутюнян.
Комиссия дала положительное заключение относительно пакета законопроектов и предложила рассмотреть его на пленарном заседании НС.
Далее комиссия рассмотрела законопроект «О внесении изменений в закон "Об утверждении дисциплинарного устава Полиции Нагорно-Карабахской Республики"».
Законопроектом предлагается принадлежащее начальнику Полиции Республики Арцах право на применение к служащему полиции поощрений и дисциплинарных взысканий предоставить министру внутренних дел Республики Арцах, а также уточнить сроки обжалования и устранить существующие противоречия.
Комиссия единогласно одобрила рассмотрение законопроекта на пленарном заседании НС.
На заседании присутствовал председатель НС Артур Товмасян.