Артур Товмасян 20-го апреля встретился с профессорско-преподавательским составом и студентами АрГУ.
Ректор АрГУ Армен Саркисян, поприветствовав председателя парламента, сообщил, что по решению ученого совета в университете стартовала программа "Арцах: настоящее и будущее", в рамках которого первым гостем является председатель НС. Присутствующие минутой молчания почтили память 23 студентов и выпускников АрГУ, погибших в кровавой войне осенью 2020 года.
Председатель НС поблагодарил за приглашение и, подчеркнув важность встреч в подобном формате, представил деятельность парламента 7-го созыва в мирный и послевоенный периоды, особенного отметив принятие в НС актуальных законов.
Артур Товмасян высоко оценил научно-образовательную деятельность Арцахского государственного университета и сотрудничество парламента и АрГУ, а также поприветствовал интерес университета в отношении законопроекта «О внесении изменения в закон "О языке"».
Далее встреча продолжилась в формате вопросов и ответов. Присутствующие задали главе парламента вопросы, касающиеся дальнейшего статуса Арцаха, судьбы армянских пленных, безопасности и территориальной целостности страны, противостояния существующим вызовам, жилищных проблем вынужденных переселенцев.
"Арцах должен быть безопасным, необходимо срочно возобновить переговорный процесс и решить вопрос о дальнейшем статусе. Арцах не может существовать без статуса. Благодаря единству мы обязательно добьемся успеха", - отметил глава парламента.
Председатель НС был награжден памятной медалью "50-летие АрГУ".
Встреча прошла в теплой и непринужденной обстановке.