20-го апреля в малом зале заседаний Национального собрания Республики Арцах состоятся заседания постоянных комиссий НС:
1. 11:00 – Постоянная комиссия по вопросам обороны, безопасности и правопорядка
- Пакет законопроектов Республики Арцах "О государственном регистре населения", "О номерном знаке общественных услуг", "Об идентификационных картах", «О внесении изменения в закон "О консульской службе"», «О внесении изменения в закон "О государственной регистрации прав на имущество"», «О внесении изменения в закон "О содержании задержанных и арестованных лиц"», «О внесении дополнений в закон "О государственной пошлине"» (основной докладчик – начальник Полиции Республики Арцах, полковник Артем Арутюнян)
- Проект закона «О внесении изменений в закон "Об утверждении дисциплинарного устава Полиции Нагорно-Карабахской Республики"» (основной докладчик – начальник Полиции Республики Арцах, полковник Артем Арутюнян)
2. 15:00 – Постоянная комиссия по внешним сношениям
- Сообщение о деятельности Общественной телерадиокомпании Республики Арцах за 2020 год (основной докладчик – председатель совета Общественной телерадиокомпании Артур Нерсисян)
3. 16:00 – Постоянная комиссия по государственно-правовым вопросам
- Годовое сообщение о деятельности Защитника прав человека Республики Арцах за 2020 год, а также о состоянии защиты прав и свобод человека (основной докладчик – Защитника прав человека Республики Арцах Гегам Степанян)