Приветствуя заявление сопредседателей Минской группы ОБСЕ от 13-го апреля,
Считаем, что на фоне сложных региональных развитий заявление выдвигает новые возможности и обновленную повестку дня. Затронутые в заявлении вопросы свидетельствуют, что сопредседательство обстоятельно владеет ситуацией и предлагает собственные решения.
Придаем важность тому обстоятельству, что сопредседательство уделяет особое внимание утверждению окончательного всеобъемлющего и стабильного урегулирования конфликта на основе известных для сторон элементов и принципов, что предполагает также обновление ранее обсужденных сопредседателями документов. Заявление приобретает особую значимость на фоне заявлений президента Азербайджана о том, что конфликт окончательно урегулирован.
Приветствуем готовность сопредседателей в решении приоритетных гуманитарных вопросов, в частности, возвращении военнопленных и иных удерживаемых лиц.
Ожидаем, что сопредседатели подтвердят свою посредническую миссию, направленную на урегулирование конфликта, и восстановят прежнюю практику региональных обсуждений и визитов, в том числе и в официальный Степанакерт, что в значительной степени поспособствует процессу урегулирования конфликта.
Придаем большое значение озвучиванию со стороны сопредседателей вопросов сохранения религиозного и культурного наследия, что особенно актуально на фоне проводимой властями Азербайджана политики уничтожения на армянских территориях, оказавшихся под их временным контролем. Ожидаем, что соответствующие международные структуры будут сотрудничать с сопредседателями Минской группы ОБСЕ в направлении решения этого вопроса.
Надеемся, что со стороны сопредседателей особого внимания и осуждения удостоятся новые проявления армянофобии со стороны Азербайджана, в частности, открытие так называемой "выставки", что не имеет прецедента в мировой действительности.
В очередной раз высоко оцениваем роль Российской Федерации во внедрении института миротворчества в Республике Арцах, а также последовательную работу в едином формате сопредседательства. Находим, что отдельные и действенные усилия России в вопросе урегулирования конфликта могут быть дополнены также возможностями США и Франции в направлении решения проблем.