Председатель Национального собрания Республики Арцах Артур Товмасян осудил очередное проявление армяноненавистнической политики Азербайджана
Открывшаяся в Баку "выставка" стала очередным ярким проявлением армяноненавистнической и геноцидальной политики властей Азербайджана. Мы стали свидетелями бесчеловечных и унизительных сцен, изображающих армянских солдат и военнопленных.
Подобное отношение азербайджанской элиты не только игнорирует и попирает нормы международного гуманитарного права, но и свидетельствует о продолжении деятельности военно-политического руководства Азербайджана, основанной на межнациональной вражде.
После окончания войны, развязанной Азербайджаном осенью 2020 года, президент Азербайджана Ильхам Алиев в одном из своих заявлений отметил, что он взрастил армянофобское поколение, которое и предопределило исход войны.
Азербайджан явно демонстрирует свою антигуманистскую и аморальную позицию, тем самым раскрывая миру свои зверства в отношении армянских пленных и заложников, которые находятся в азербайджанских тюрьмах.
Мы решительно осуждаем деятельность военно-политического руководства Азербайджана и призываем международное гуманитарное сообщество и заинтересованные структуры дать должную оценку реалиям по части попрания и унижения национального достоинства.