Состоялось заседание постоянной комиссии НС по государственно-правовым вопросам
Постоянная комиссия НС по государственно-правовым вопросам 15-го апреля созвала заседание. На повестке дня заседания находился законопроект «О внесении изменения и дополнений в закон Республики Арцах "О принудительном исполнении судебных актов"».
Проект закона был уполномочен представить заместитель министра юстиции Республики Арцах Камо Кочарян. По его словам, законопроектом предлагается в предусмотренных законом случаях при окончании или прекращении исполнительных производств установить случаи не взимания расходов на совершение исполнительных действий.
Депутаты предложили внести некоторые изменения в законопроект. Предложение было одобрено, после чего головная комиссия приступила к голосованию. 4 голосами "за" комиссия одобрила законопроект, который будет внесен в повестку предстоящего внеочередного заседания НС.