Глава парламента принял представителей общественной организации "Объединение женщин-беженок"
Председатель НС Республики Арцах Артур Товмасян 15-го апреля принял представителей общественной организации "Объединение женщин-беженок". По словам председателя организации Рузанны Авакян, женщины-беженки объединились для решения накопившихся на протяжении многих лет вопросов, а также озвучивания проблем беженцев на международных площадках.
По словам членов организации, главная проблема – это жилищный вопрос. Около 33 лет люди числятся в очереди за квартирами, теперь же опасаются, что в результате 44-дневной войны наряду с проблемами новых  внутренне перемещенных лиц их проблемы будут оставлены без внимания.
Председатель НС Артур Товмасян представил осуществляемые властями социальные программы, подчеркнув то обстоятельство, что народ Арцаха должен жить в Арцахе. Глава парламента заверил, что проблемы вынужденных беженцев находятся в центре внимания государства. По его словам, около 8000 семей нуждаются в жилье, более 2000 семей числятся в прежней очереди.
Глава парламента поприветствовал идею создания новой общественной структуры, подчеркнув необходимость совместными усилиями противостоять стоящим перед страной вызовам.