Состоялось заседание постоянной комиссии НС по вопросам обороны, безопасности и правопорядка
15-го апреля состоялось заседание постоянной комиссии НС по вопросам обороны, безопасности и правопорядка, которое вел председатель комиссии Сейран Айрапетян.
На повестке заседания находился проект закона «О внесении изменений и дополнений в закон Республики Арцах "О воинской службе и статусе военнослужащего"».
Заместитель министра юстиции Республики Арцах Камо Кочарян представил обоснования касательно законопроекта. По словам Камо Кочаряна, учитывая послевоенную ситуацию в Арцахе и необходимость пополнения состава Вооруженных сил Республики Арцах, проект предлагает внести изменения в пункт 3 части 1 статьи 30 закона Республики Арцах "О воинской службе и статусе военнослужащего", который предусматривает порядок прохождения контрактной воинской службы и предельный возраст пребывания на контрактной службе. Согласно проекту, изменения также будут внесены в часть 4 той же статьи и части 2 и 3 статьи 57, предусматривающие предельный возраст пребывания в резерве.
Камо Кочарян подчеркнул, что изменения и дополнения были обсуждены и согласованы с ответственными лицами соответствующих ведомств.
Комиссия одобрила рассмотрение законопроекта на предстоящем внеочередном заседании НС.