Председатель НС и депутаты фракции "Справедливость" Арцаха приняли участие в персональной выставке "Армения и Крым–встреча в моем сердце"
14 апреля 2021
Председатель Национального собрания Республики Арцах Артур Товмасян, руководитель фракции "Справедливость" Арцаха Давид Галстян и депутат той же фракции Метаксе Акопян 14-го апреля приняли участие в персональной выставке под названием "Армения и Крым – встреча в моем сердце" московской художницы Натальи Овчинниковой в Союзе художников Арцаха, организованной по инициативе руководителя армянского клуба "Друзья Крыма", председателя партии "Союз Конституционного права", соучредителя движения "Сильная Армения с Россией: во имя нового союза" Айка Бабуханяна.
Выставка открылась в рамках ежегодного мероприятия "Дни Крыма в Армении" в культурно-деловом центре "Дом Москвы" в Ереване.