Председатель НС Артур Товмасян 14-го апреля принял делегацию, возглавляемую председателем партии "Союз Конституционного права", соучредителем движения "Сильная Армения с Россией: во имя нового союза" Айком Бабуханяном. В составе делегации также присутствовали учредители партии "Голос нации" Мгер Месропян и Роман Назарян, а также член партии "Союз Конституционного права" Вардан Аствацатрян.
В ходе встречи были обсуждены вопросы, касающиеся послевоенной ситуации, восстановления территориальной целостности Республики Арцах переговорным путем, а также региональных и геополитических развитий.
Артур Товмасян поприветствовал шаги, направленные на укрепление армяно-российских отношений, отметив, что внесенное парламентом Республики Арцах изменение в закон "О языке", согласно которому русскому языку был присвоен статус официального языка, является практическим шагом в данном направлении.
На встрече присутствовали руководитель фракции "Справедливость" Арцаха Давид Галстян и член фракции Метаксе Акопян.