Мы глубоко благодарны госпоже Элени Теохарус, мэру города Строволос господину Андреасу Папахаралампусу, а также представителям армянской общины Кипра в связи с открытием на Кипре сквера в память о погибших в Арцахской войне воинах.
Парламент Арцаха благодарен армянской общественности Кипра за постоянное содействие Республике Арцах и поддержку армянского народа.
Неоспоримы личные усилия и последовательная деятельность госпожи Теохарус, направленные на защиту прав армянского народа, представление и защиту справедливых требований нашего народа в европейских инстанциях.
Элени Теохарус была рядом с народом Арцаха еще в дни первой Арцахской войны, оказывая свою профессиональную и непосредственную поддержку раненым воинам-освободителям.
Мы глубоко признательны мэру города Строволос господину Андреасу Папахаралампусу за поддержку инициативы Элени Теохарус и содействие развитию армяно-кипрских отношений.
Народ Арцаха высоко ценит роль армянской диаспоры, в частности, вклад армян Кипра в дело сохранения армянства. Мы также признательны за заслуги перед армянами Арцаха.
Мы убеждены, что рамки армяно-кипрского сотрудничества, а также сотрудничества между Арцахом и Кипром еще более укрепятся во благо наших народов.