Председатель НС Артур Товмасян выразил глубокую признательность лидеру партии "Движение солидарности", бывшему депутату Европарламента Элени Теохарус
12 апреля 2021
Мы глубоко благодарны госпоже Элени Теохарус, мэру города Строволос господину Андреасу Папахаралампусу, а также представителям армянской общины Кипра в связи с открытием на Кипре сквера в память о погибших в Арцахской войне воинах.
Парламент Арцаха благодарен армянской общественности Кипра за постоянное содействие Республике Арцах и поддержку армянского народа.
Неоспоримы личные усилия и последовательная деятельность госпожи Теохарус, направленные на защиту прав армянского народа, представление и защиту справедливых требований нашего народа в европейских инстанциях.
Элени Теохарус была рядом с народом Арцаха еще в дни первой Арцахской войны, оказывая свою профессиональную и непосредственную поддержку раненым воинам-освободителям.
Мы глубоко признательны мэру города Строволос господину Андреасу Папахаралампусу за поддержку инициативы Элени Теохарус и содействие развитию армяно-кипрских отношений.
Народ Арцаха высоко ценит роль армянской диаспоры, в частности, вклад армян Кипра в дело сохранения армянства. Мы также признательны за заслуги перед армянами Арцаха.
Мы убеждены, что рамки армяно-кипрского сотрудничества, а также сотрудничества между Арцахом и Кипром еще более укрепятся во благо наших народов.