Председатель НС Артур Товмасян 29-го марта встретился с секретарем Совета Безопасности Республики Арцах Виталием Баласаняном.
На встрече были обсуждены вопросы, связанные с безопасностью страны. Председатель НС Республики Арцах счел неприемлемыми заявления президента Азербайджана и нетерпимое отношение политических сил соседней страны.
"Война была остановлена документом от 9-го ноября. Вопрос о статусе Арцаха все еще остается на повестке дня. Нельзя допустить, чтобы Арцах стал частью Азербайджана, иначе население Арцаха будет насильно депортировано. Необходимо поднять вопрос об оккупированных Азербайджаном территориях", - сказал Артур Товмасян, подчеркнув, что переговорный процесс должен быть возобновлен под председательством Минской группы ОБСЕ.
Глава парламента также коснулся итогов визита в Армению. В ходе встречи была отмечена необходимость обсуждения в международных инстанциях вандализма в отношении армянского культурного наследия на оккупированных территориях Арцаха.
Были обсуждены также вопросы, связанные с законодательными изменениями.
Секретарь Совета Безопасности Виталий Баласанян представил одобренные Советом проекты законов, которые будут обсуждены на внеочередном пленарном заседании.
Согласно пункту 6 статьи 37 закона "Регламент Национального собрания", внеочередное пленарное заседание созывается в течение 5 рабочих дней после отправки председателю НС официального письма.