Глава парламента Республики Арцах находится с рабочим визитом в Ереване
Находящийся с рабочим визитом в Ереване председатель Национального собрания Республики Арцах Артур Товмасян 26-го марта встретился с министром иностранных дел Республики Армения Ара Айвазяном.
Стороны обсудили возникшие в Арцахе в послевоенный период социально-экономические, гуманитарные и другие актуальные проблемы и их возможное решение.
В ходе встречи глава иностранного ведомства Республики Армения и председатель парламента Республики Арцах обсудили вопрос возвращения на родину армянских военнопленных и заложников, а также принимаемые в этом направлении меры.
Обе стороны осудили осуществляемый Азербайджаном армянский религиозный и историко-культурный геноцид, в данном контексте отметив важность призывов внешнеполитического ведомства к международным структурам.
Коснувшись внутриполитических развитий в Республике Армения, председатель НС Республики Арцах Артур Товмасян отметил, что для любого государства, оказавшегося в кризисной ситуации, наилучшим вариантом является проведение внеочередных выборов
«Ситуация, сложившаяся в Армении, требует проведения внеочередных парламентских выборов, так как стабильная Армения и мощная диаспора являются гарантом безопасности Арцаха».