Состоялось очередное заседание Национального собрания Республики Арцах
25-го марта состоялось очередное заседание Национального собрания Республики Арцах.
После утверждения повесток сессии и заседания парламент приступил к рассмотрению вопроса об избрании Защитника прав человека Республики Арцах.
Фракция "Демократическая партия Арцаха" на пост Омбудсмена выдвинула кандидатуру руководителя аппарата офиса Защитника прав человека Республики Арцах Гегама Степаняна. Согласно закону "Регламент Национального собрания", председатель постоянной комиссии НС по государственно-правовым вопросам Севак Агаджанян представил положительное заключение профильной комиссии относительно кандидата (3 - "за" и 1 воздержался).
Говоря о своих планах в случае избрания на пост Омбудсмена, Гегам Степанян выделил два основных направления своей деятельности: соблюдение прав и свобод человека, восстановление нарушенных прав и свобод, а также сотрудничество с Омбудсменом РА, армянскими структурами диаспоры, международными организациями и правозащитными структурами.
"Считаю выдвижение моей кандидатуры на должность Омбудсмена Республики Арцах оказанным мне высоким доверием, в случае избрания на данный пост не имею права не оправдать должным образом большую ответственность и обязанность, возложенные на меня", - заключил кандидат на пост Защитника прав человека Республики Арцах.
По итогам тайного голосования 22 голосами "за", 8 - "против" Степанян Гегам Гариевич был избран на должность Омбудсмена Республики Арцах.
Далее парламент обсудил вопрос об избрании члена Аудиторской палаты.
Согласно закону "Регламент Национального собрания", председатель постоянной комиссии НС по финансово-бюджетным вопросам и экономическому управлению Артур Арутюнян представил положительное заключение профильной комиссии относительно кандидатуры Маргарян Грайра Карленовича, выдвинутого на должность члена Аудиторской палаты фракцией "Единая Родина".
Кандидат заверил, что в случае избрания его деятельность будет служить соблюдению законности использования финансовых средств государственного и общинного бюджетов.
Подводя итоги голосования, соотношением голосов 24 - "за", 7 - "против" Маргарян Грайр Карленович был избран на должность члена Аудиторской палаты сроком на 6 лет.
После перерыва парламент приступил к рассмотрению законодательных инициатив.
Парламент во втором чтении рассмотрел и 29 голосами "за" принял пакет законопроектов "О международных договорах", представленный министром иностранных дел Республики Арцах Давидом Бабаяном.
Затем начальник Полиции Республики Арцах Артем Арутюнян представил на рассмотрение НС пакет законопроектов «О внесении изменений и дополнений в закон "Об обеспечении безопасности дорожного движения"», «О внесении изменений и дополнения в закон "О государственной пошлине"», "О внесении изменения и дополнений в Уголовный кодекс", «О внесении изменения и дополнения в закон "Об основах администрирования и административном производстве"».
Председатель постоянной комиссии НС по вопросам обороны, безопасности и правопорядка Сейран Айрапетян представил положительное заключение головной комиссии и предложил принять пакет законопроектов в качестве закона.
28 голосами "за" парламент принял закон.
Пакет законопроектов "О государственном регистре населения", "О номерном знаке общественных услуг", "Об идентификационных картах", «О внесении изменения в закон "О консульской службе"», «О внесении дополнения в закон "О государственной регистрации прав на имущество"», «О внесении дополнения в закон "О содержании задержанных и арестованных лиц"», «О внесении дополнений в закон "О государственной пошлине"» также был одобрен головной комиссией.  По итогам голосования парламент 31 голосами "за" принял пакет законопроектов в первом чтении.
Министр образования, науки, культуры, молодежи и спорта Республики Арцах Лусине Караханян представила на рассмотрение парламента проекты законов «О внесении дополнений и изменений в закон "Об общем образовании"», «О внесении изменения в закон "О государственной пошлине"», «О внесении дополнения в закон "Об образовании"». Парламент принял представленные законопроекты.
Пакет законопроектов «О внесении изменений и дополнений в закон "О языке"», «О внесении дополнения и изменений в закон "О телевидении и радио"» на обсуждение парламента представил председатель постоянной комиссии НС по вопросам образования, науки, культуры молодежи и спорта Арам Арутюнян.
Положительное заключение головной комиссии относительно законопроекта представила заместитель председателя постоянной комиссии НС по вопросам образования, науки, культуры, молодежи и спорта Гоар Саргсян.
Соотношением голосов 27 – "за" и 2 воздержались парламент принял пакет законопроектов.
В завершение заседания с депутатскими заявлениями выступили секретарь фракции "Справедливость" Арцаха Метаксе Акопян, заместитель председателя НС, руководитель фракции "Единая Родина" Гагик Багунц и председатель НС Артур Товмасян.