Председатель Национального собрания Республики Арцах созвал рабочее совещание
Председатель Национального собрания Республики Арцах Артур Товмасян 24-го марта созвал рабочее совещание с участием заместителя председателя НС, председателей постоянных комиссий, руководителей фракций и ответственных лиц аппарата.
Были обсуждены вопросы предстоящего очередного заседания. В повестку очередного заседания внесены вопросы об избрании Защитника прав человека и члена Аудиторской палаты Республики Арцах, также во втором чтении будет рассмотрен пакет законопроектов о международных договорах.
На очередном заседании будет представлен пакет законопроектов «О внесении изменений и дополнений в закон "Об обеспечении безопасности дорожного движения"», а также законопроекты "О государственном регистре населения", "О номерном знаке общественных услуг", "Об идентификационных картах" (первое чтение). Изменения и дополнения предусматриваются также в законах "Об общем образовании" и "Об образовании". В повестку предстоящего заседания также вошли законопроекты "О языке" и "О телевидении и радио".
В ходе совещания депутаты выступили с заявлениями.
Председатель НС Артур Товмасян предложил продлить время, отведенное на заявления депутатов, а процедуру вопросов и ответов с правительством проводить ежемесячно. С целью внесения в Регламент Национального собрания соответствующих изменений будет сформирована рабочая группа.
В завершение совещания председатель НС объявил, что очередное заседание НС будет созвано 25-го марта в 11:00.